КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ КОФЕМАНОМ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА

Недавно в мессенджер пришел запрос, которого еще никогда не было. И я сразу поняла, что  это — WOW! Он выглядел именно так, как в заголовке: «как перестать быть кофеманом с помощью гипноза». Поскольку я хорошо, хотя и без фанатизма, отношусь к кофе, то удивилась: неужто все так запущено? Мои ассоциации с этим напитком — спокойствие, расслабон, приятная беседа или не менее приятное молчание и погружение в себя, бодрящий запах (вот где гипноз!), возможность выбрать из множества вариантов заваривания кофе свой самый любимый… в общем, сплошной позитив. Как-то так это все выглядит в моем представлении…

DMxPUhiGYFKkaboRWxPFjSqt7axse0XCEXDNdbFVoDJEra3GYOCrkAgcLqWMKtIXllYzwAC6c1G6j35PgOaIq4Vn

Конечно, я знаю, что есть люди, которые неумеренно пьют кофе — даже когда врачи говорят им, что лучше этого не делать. И выражение «кофеман» мне известно — впрочем, ни разу не слышала, чтобы его произносили с интонацией осуждения. Но вот «перестать быть кофеманом с помощью гипноза» — это слишком.

Написавший мне молодой человек обозначил проблему так:

— Я с самого начала работаю из дома. График планирую сам. Работа простая, туповатая.  Правда, платят немного, зато остается много времени. Все, что надо сделать за неделю, могу выполнить за десять-двенадцать часов. Я играю в игры, смотрю сериалы, сижу в соцсетях  — иногда ночами напролет, а днем урывками отсыпаюсь. Так что график сбит. На улицу выхожу очень редко, продукты заказываю с доставкой. Делать по дому почти ничего не надо, мать приезжает два раза в неделю, убирает и готовит.

И вот я заметил, что стал пить огромное количество кофе, кружку за кружкой, пятнадцать-двадцать кружек в сутки. Раньше-то это было еще ничего, но сейчас кофе подорожал больше, чем в два раза. Накладно стало, поэтому и обратил внимание. А еще я прочитал в Сети, что много кофе пить вредно, будут проблемы и с сердцем, и с желудком. Короче, понял, что надо завязывать.

Недели две пытался себя контролировать. Сначала получилось — снизил количество кружек в сутки до двенадцати. А потом опять все по новой. Как наркоман. И я подумал, что, может, гипнозом реально перестать быть кофеманом?

Начинаю задавать вопросы: есть ли друзья, девушка, планы на будущее; как долго он живет в таком режиме; есть ли желание поменять работу; чем так прекрасен кофе, что человек на него подсел. Ответы: друзей, девушки, планов на будущее нет и никогда не было. Так он живет уже почти пять лет. Работу менять не собирается потому что «все равно никуда больше не возьмут» (искать варианты ни разу не пытался). А кофе  — кофе вовсе не прекрасен. И он иногда вообще не замечает, когда пьет очередную чашку. Это как-то само собой получается. И самая большая проблема в его жизни — это то, что он кофеман. Ее надо убрать. Гипнозом. Тогда все станет хорошо.

Вот на этом «все станет хорошо» меня уже прорвало. Пишу вопрос: а раньше, до того, как появилась проблема с кофе, и в самом деле было «хорошо»?

Двухчасовое молчание. Думала, обиделся и более общаться не будет. Но вот неожиданно прилетает месседж: «По ходу, у меня, оказывается, никогда хорошо не было. Я не кофеман. Я м…к».

Договорились о консультации через пять дней. Спустя двое суток после всей этой переписки вновь прилетает неожиданный месседж: «Это был гипноз? Теперь у меня все мысли о том, какой я придурок. А кофе совсем не пью».

Ну что ж, очевидно, можно перестать быть кофеманом и без помощи гипноза. Проблем, конечно, открылось — вагон и маленькая тележка. Но они решаемы, если в их числе признавать не одну лишь кофеманию.

Подпишись на рассылку публикаций!

Понравился пост? Поставь свой Лайк!

Comments are Disabled